Все вопросы о BMW 5 Series

Машина не заводится, что делать BMW 5 Series E34

Ехали по трассе, вдруг при нажатии на педаль газа машина начала сбавлять скорость и терять мощность. На передаче едет нормально, стоит нажать на педаль газа: клевала носом и тормозила двигателем. Остановились, заглушил и больше не заводится. При зажигании под капотом жужжит, стартер не крутит. Ни с толкача, ни с буксира не заводится, на передачу вообще не реагирует, но если заводить на передаче, толчок есть. Через день сел аккум. Подскажите, на что грешить? Год 1992
8 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    По описанию в данном случае, даже не видя автомобиля, назвать точную причину проблемы достаточно сложно. Очень похоже на замыкание проводки или неисправность топливного насоса (или и то и другое).
    Для начала следует проверять всю проводку и искать вероятный источник утечки тока.
    Россия, Subaru Legacy
  • Добрый вечер!
    Соглашусь с Максимом, одновременно не могут выйти все системы одновременно(стартер, скорее и топливный насос, проводка).
    Проверьте предохранители, реле в блоках предохранителя.
    Стартер не крутил с первой попытки запуска?
    При включении зажигания слышен топливный насос?
    Херсон, Skoda Octavia
  • Стартер не крутил сразу после остановки, только жужжал. Топливный так и не услышал.
    Могу добавить, что после остановки свет моргал под стать аварийке и магнитола сама то вкл, то выкл
    Москва, BMW 5 Series
  • В этом случае причина очевидно в замыкание или плохом контакте проводки, а где именно сказать можно только после доскональной проверки.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Начните осмотр с блока предохранителей на предмет окисления, и заодно проверьте целостность всех предохранителей. И еще постарайтесь определить, откуда именно жужжит при попытке завести автомобиль. А также, есть ли питание на самом стартере и целостность его разъема.
    Mazda 3
  • Большое всем спасибо за помощь!
    А жужжит из под двигателя со стороны сцепления, насколько я помню
    Москва, BMW 5 Series
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Жужжит видимо стартер. Но проверки всё равно проведите, из-за него автомобиль начать терять мощность не мог.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    По гписанным симптомам картина не до конца ясна. Если стартер жужжит, но мотор не прокручивает, это именно его неисправность, но, действительно, мотор от этого на дорогеине заглохнет. Моргающий свет при этом говорит либо о критическом снижении напряжения, либо о нарушении контакта в цепи аккумулятор-генератор, то есть до электрики автомобиля питание нормально не доходит. Проверяйте напряжение сначала на аккумуляторе, потом на салонном блоке предохранителей. Между ними может отгореть или отгнить проводка.