Все вопросы о BMW 5 Series

Какой номинальный ток потребления в режиме стоянки BMW 523i ?

БМВ 523И 1998г.в. Есть ток утечки в режиме стоянки ориентировочно 1-1,5А измерял лампочкой 5W- горит не в полную силу,но хорошо. Понятно,что электро оборудование что то должно потреблять, но через 2-3 дня завести не получается- стартер не включается. Вопрос- КАКОЙ номинальный ток потребления в режиме стоянки?
5 ответов
  • У любого авто номинальный ток утечки это десятые ампера. У вас явно что то не так. Батарея свежая? Если стоит дополнительное электронное оборудование - отключите его на время и проверяйте ток утечки.
    Москва, Ford Focus ST
  • Спасибо за отклик. Дополнительно что и стоит оно в режимах подключений- навигатор, камера заднего вида итп .
    Ставрополь, BMW 5 Series
  • Батарея varta 74A 5,5года отроду..., но при снятой креме с аккумулятора тока зарядки не идёт. Стоит одеть клему- 3,5-4амп. по прибору на заряднике начинает брать. Попробую методом исключения двигаться - дёргать по очерёдно предожранители и смотреть....
    Ставрополь, BMW 5 Series
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Ток утечки 0.02- 0.03А. Может быть чуток побольше, но чем больше, тем быстрее сядет, это конечно понятно. НО! Ток замеряется через минимум 16 минут! Замерять сразу неправильно! Ток упадёт через 16 минут полного покоя!! Проверять извлечением предохранителей в вашем случае очень затруднительно.Каждый раз нужно ждать...
  • Спасибо! Завтра проверю ещё прибором в выдержкой 16-20 минут и окончательно определюсь куда дальше двигаться- за новой АКБ или искать утечки.
    Ставрополь, BMW 5 Series