Все вопросы о BMW 5 Series

Какой двигатель из бензиновой линейки BMW выбирать при покупке 5 серии Е60?

14 ответов
  • Здравствуйте.
    Ваш вопрос находится на стадии обработки, это может занять некоторое время. Приносим извинения за ожидание.
    Россия, Subaru Legacy
  • В плане надежности все версии двигателей данного автомобиля стоят на примерно одинаковом уровне. При покупке подержанного автомобиля не стоит выбирать модификацию с самыми слабыми в линейке двигателями (они эксплуатируются соответственно с большими нагрузками), а также напротив - самые мощные версии, так как обычно такие машины берут для излишне активной езды.
    В любом случае перед покупкой автомобиля обязательно провести тщательный осмотр и диагностику всех систем двигателя.
    Россия, Subaru Legacy
  • Спасибо за ответ и все таки читая отзывы рекомендуют М54 так ли это
    Омская область, BMW 5 Series
  • Здравствуйте, если выбирать из линейки двигателей подержанных автомобилей BMW E60, то двигатель M54B25 является проверенным и надежным. Его мощность 192 л.с. с крутящим моментом 245 Н/м хватает как для спокойной городской езды, так и при резком ускорении.
    По сравнению с другими двигателями более прост, менее прихотлив к качеству топлива. Также данный двигатель дешевле в ремонте.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Здравствуйте! Если отбросить дизельные двигатели и смотреть исходя из надежности, то однозначно брать с мотором M54, но на мой взгляд самым оптимальным из данной линейки двигателя для этого автомобиля будет все же M54B30, 3-литровый 231 л.с. и 300 н/м, все-таки мотора 2.5 для не особо легкого бизнес-седана будет маловато. 3-литровый в самый раз для уверенной и динамичной езды.
    Москва, Daewoo Nexia
  • Cпасибо за ответ а какой двигатель надежнее из дизелей
    Омская область, BMW 5 Series
  • Из дизельных двигателей практически вся линейка М57 с 2007 года одинакова. Схожие недостатки присутствуют у всех. Они довольно надежны, но не без изъянов. Есть проблемы с впускным коллектором, дефекты с заслонками и герметичностью. Также частой проблемой является механизм ЕГР. В целом двигатели данной серии довольно неплохие. Тут стоит выбирать уже больше по мощности.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Спасибо , на каких годов выпуска стоит обращать внимание что- бы избежать ( детских болячек ) надежные автоматы или нет ?
    Омская область, BMW 5 Series
  • М57 - довольно надежные двигатели, единственное очень требовательны к качеству топлива. По характеристикам 3-литровый дизель будет даже поинтереснее бензина в плане крутящего момент. По надежности лучше брать авто более свежего года, например, с M57TU2D30OL - фактически последняя генерация двигателя m57, не считая более мощного M57TU2D30TOP. Слабые места M57, как правильно уже сказал Дмитрий заслонки впускного коллектора и топливные форсунки (на последних поколениях мотора, ресурс форсунок 100 000, ремонту не подлежат, только замена). 6-ступенчатые автоматы достаточно надежные, ZF 6HP-26, например, держит до 600 н/м момента и ставилась на более мощные модели, в том числе и других марок. Слабые места - турбинный вал акпп и фрикционы блокировки (как правило изнашиваются к 100 000 пробега), но очень многое еще зависит от характера и условий эксплуатации, своевременности и качества обслуживания. Вообще найти e60 в достойном состоянии и за адекватные деньги, задача не из легких. На рынке довольно много отжатых по-полной авто. Ко всему прочему при покупке e60, нужно быть готовым к возможным вложениям в будущем, а также иметь бюджет на содержание данного авто. Перед покупкой естественно тщательный выбор и комплексная диагностика, которая поможет или скинуть цену или вообще отказаться от покупки конкретного варианта.
    Москва, Daewoo Nexia
  • Спасибо за внятные ответы ситуация с этим авто понятна. Подскажите пожалуйста Жена ездит на Форд Фокус 3 с коробкой Power Shift дергается страшно никакие прошивки не помогают уже залил новую с нового Фокуса бесполезно подскажите можно ли что-то сделать и чего ждать пробег 57000 т
    Омская область, BMW 5 Series
  • Данный вопрос не относится к изначальной теме.
    Для получения полного, развернутого ответа задайте новый вопрос.
    Россия, Subaru Legacy
  • За-что отблагодарить я кажется заплатил 40 руб ответы что меня интересовали по BMW я получил спасибо большое желаю удачи
    Омская область, BMW 5 Series
  • Позвольте объяснить, это стандартный баннер, направленный на поддержку проекта. Можете попросту его проигнорировать, он абсолютно ни к чему не обязывает.
    Москва, Daewoo Nexia