Все вопросы о BMW 5 Series

Как предотвратить ошибки трансмиссии BMW E60/E61?

 Недавно загорелась ошибка трансмиссии на бортовом компьютере (шестеренка с восклицательным знаком). Машина начала тянуть с трудом. В местном сервисе ошибку удалили через OBD разъем. Машина начала еxать xорошо. Но я боюсь повторения проблемы. Что нужно предпринять в данной ситуации?
7 ответов
  • Добрый день!

    Согласно TIS, рекомендуется менять масло раз в 85 000 км, номер ошибки остался ? Пишите.

    Сброс ошибки это не решение проблемы, если механических неисправностей нет, проведите адаптацию. Чтобы узнать есть ли механические неисправности, нужен сканер BMW, далее от результатов сканера.
    Москва
  • Добрый день. В данному случае самый оптимальный вариант, это эксплуатировать автомобиль до следующего проявления неисправности. Как уже сказал коллега, в следующий раз лучше использовать оригинальный сканер БМВ, что знать примерную область, где продолжать дальнейшую диагностику.
    Москва, Mazda 3
  • Ошибок связанных с трансмиссией более 1000, компьютерная диагностика и нужна для более точного определения неисправности. Нужен код ошибки в формате OBD2, она состоит из первой латинской буквы и 4-х значного цифрового кода.
    Сумы, Peugeot 605
  • Без кода неисправности судить сложно. Вам стоит узнать, что за ошибка была в памяти и указать её. Очевидно, что ехал автомобиль с трудом из-за перехода трансмиссии в аварийный режим, а после стирания ошибки вернулся в нормальное состояние. Но не зная кода ошибки неисправность выявить не получится. Причиной мог быть кратковременный сбой в показаниях одного из датчиков. Код неисправности укажет какого.
    Москва, Chrysler Voyager
  • Здравствуйте.
    Полностью соглашусь со своими коллегами, а от себя добавлю: учитывая то, что неисправность "вылечилась" сбросом ошибки, она была вероятнее всего единовременной. Причиной неисправности мог стать плохой контакты разъема одного из датчиков АКПП. В любом случае для точного решения проблемы необходимо знать код ошибки.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Загорелась шестеренка и греется акпп .
    Хиксвилл, BMW 5 Series
  • Здравствуйте, Уважаемый пользователь нашего сервиса!
    Данная тема уже закрыта поэтому задайте пожалуйста новый вопрос. Спасибо за понимание.
    Россия, Subaru Legacy