Все вопросы о BMW 5 Series

Что делать, иногда высвечивается ошибка 4х4 со стрелками по кругу BMW E60/E61?

Иногда высвечивается ошибка 4х4 со стрелками по кругу. После поворота руля до упора влево, а потом вправо - все пропадает. Это критичная ошибка или можно продолжать так кататься и делать эту процедуру, когда эта ошибка высвечивается
3 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вечер добрый, Уважаемый. В данном случае без подключения диагностического прибора не обойтись. Эксплуатировать долго с такой ошибкой не стоит. В один прекрасный момент она может стать постоянной и вывести из строя какой-нибудь важный элемент. Учитывая Ваши предыдущие жалобы, на диагностику съездить нужно обязательно.
    Mazda 3
  • Я правильно Вас понимаю, Вы недавно приобрели этот автомобиль?
    Если этот так, тогда рекомендую пройти полную диагностику что механических что электронных узлов автомобиля, что позволит Вам уберечься от возможных будущих проблем, и понять какие у авто есть текущие проблемы.
    Вам могут быть полезны статьи из Базы знаний: https://blamper.ru/auto/wiki/pokupka-i-prodazha-avto/pokupka-poderzhannogo-avtomobilya-u-sobstvennika-perekupshchika-ili-v-avtosalone-5205
    https://blamper.ru/auto/wiki/pokupka-i-prodazha-avto/poryadok-deystviy-pri-pokupke-avtomobilya-3047
    https://blamper.ru/auto/wiki/pokupka-i-prodazha-avto/kak-samostoyatelno-vybrat-poderzhannyy-avtomobil-3026
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Поворот руля от одного упора до другого на БМВ калибрует датчик положения рулевого колеса. Если эта процедура периодически требуется, то причиной можно предположить значительное падение напряжения во время стоянки или при прокрутке стартером или неисправность датчика или его проводки. Прежде всего проверьте напряжение бортовой сети перед утренним пуском и при прокрутке стартера. Увидите сильное падение напряжения, примерно к 7В- плюс/минус, делайте выводы.