Все вопросы о BMW 5 Series

Через 5 секунд дует горячим воздухом климат на BMW 5 Series E60

Бмв е60-включаешь климат на холодный,он начинает дуть холодным но через 5 секунд начинает дуть горячим воздухом.и так постоянно
9 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец! У Вашей проблемы может быть несколько причин:
    - недостаточный уровень хладагента, нужно проверить на специализирующемся СТО и заправить, если это так;
    - неисправна температурная заслонка, распределяющая потоки воздуха, точнее может быть сломан или заклинил ее сервопривод, нужно либо снимать панель и проверять его работу, либо сначала провести диагностику сканером;
    - загрязнен радиатор системы охлаждения, забит пухом, грязью, его нужно визуально осмотреть и при наличии загрязнения продуть сжатым воздухом.
    Также рекомендую пройти общую диагностику, почитать прибором коды ошибок.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Помимо вышеперечисленного, проблема может быть в самом блоке климат контроля, но его параметры можно отследить только, подключившись диагностическим оборудованием. Но прежде всего конечно подключить станцию для перезаправки, проверить количества фреона в системе и осмотреть радиаторы.
    Mazda 3
  • Добрый вечер, уважаемый автовладелец!
    Соглашусь с Александром, в первую очередь проверяйте давление хладагента в системе, при его отсутствии не будет чему создавать холод для охлаждения.
    А как давно возникли такие симптомы? Если понемногу начала подниматься температура воздуха из дефлекторов, то это похоже на нехватку хладагента. Если резко, то выход из строя заслонок.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Фреон заправели и долил 150 грамм масла,вроде заработал и в друг опять горячий воздух,ошибок нет по климату ездил на 2 разные диогностики.
    На монометрах видно при вкл. Климата что трв сработала и через секунды 2 стрела перестает двигаться, а еще при выключении он должен перепустить давление,а оно разное
    Армавир, BMW 5 Series
  • А радиатор проверяли, каково его состояние?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Нет, перепустить давление контур не должен. Ни компресмор, ни расширительный клапан в обратную сторону фреон не пускают. Про стрелку вы пишете не совмем ясно. Укажите давления, объясните, включение компрессора сканер показывает? Ампераж клапана и проценты.
  • Александр честно радиатор не смотрел
    Армавир, BMW 5 Series
  • Алексей! Подключали просто монометр,по этому я не могу сказать про напругу, на комп.диогностику ездил по электро оборудованию
    Армавир, BMW 5 Series
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Ну так на сканере же в текущих данных есть показания по активации компрессора, там и нужно смотреть. А значение давления при этом главный критерий оценки работоспособности компрессора и состояния контура.