Все вопросы о BMW 3 Series

Замена топливного фильтра в BMW Е90

На каком пробеге следует заменить топливный фильтр? Где он находится? Именно на этой модели 2011 года выпуска. Не путать с дорестайлинговой. Если есть - видео
1 ответ
  • Здравствуйте, в данном авто, как и почти во всех других, топливный фильтра находится в топливном баке, подобраться к нему для замены можно через лючок, который находится под задним сиденьем (сиденья снимаются резким рывком вверх). Вот его каталожный номер A2C53025285Z, средняя цена 11000 р.

    Сами система фильтрации разделена на две ступени
    1 — система грубой очистки
    2 — система тонкой очистки

    Для того что бы снять фильтр нам понадобится:
    - Головка на 10 или ключ
    - отвертка шлицевая
    - очиститель карбюратора

    Фильтры находятся по круглыми резиновыми кругами, под кругом что ближе к нам находится топливный насос. Как можно аккуратней снимайте все фишки. А под кругом, что подальше от нас находится фильтр тонкой очистки.
    Откручиваем гайки головкой на 10, стопор где кольцо откручиваем при помощи молотка и палки (не в коем случеа не стоит использовать отвертку, так как сорвете упор кольца)
    После того, как будет откручено кольцо, можно будет достать свободно фильтр и топливный насос, насос и фильтр соединены между собой шлангами так что придется откручивать насос и фильтр.

    ОД рекомендует менять фильтр ближе к 100000 км пробега.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108