Все вопросы о BMW 3 Series

Странно ведёт себя акпп BMW e90 330d (245л.с)

Здравствуйте, у меня такая проблема на Е90, Рестайл, автомат 330d. 2009. Когда начинаешь трогаться, автомат переключает на 2 скорость отлично, но со второй на третью если набирать не быстро скорость (штатный режим) то после 1,5тыс до 2тыс оборотов Тахо сбрасывает на чуть чуть обороты как будто бы включилась какая то минипередача, или что то между 2 и 3 передаче, и потом идёт до 2тыс и включается третья передача. в чем может быть дело? Пробег 137.000км - может поменять масло в коробке? - считывал Rheingold и Inpa, ошибок не было.
3 ответа
  • Добрый день, уважаемый автовладелец!
    Пока нет отклонений в заложенном алгоритме работы АКПП и мотора, их датчиков и определенных показаниях от них, то ошибок возникать не будет.
    Сейчас система не видит отклонений.
    Но если наблюдаются задержки в переключении, падение оборотов, или "задумчивость" при переключении, то нужно начать с замены масла в АКПП.
    Плюс ко всему, это рекомендуется делать каждые 60-75 тысяч пробега.
    Слейте старое масла, проверьте нет ли в нем стружки. Если будет тогда уже можно думать о ремонте.
    Масло менять лучше методом частичной замены, в несколько этапов. Аппаратная замена - на усмотрение, но есть шанс вымывания отложений продуктов износа что может повлечь еще большие проблемы.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Спасибо большое,
    Адаптацию нужно так же сбрасывать при замене масла?
    Германия, BMW 3 Series