Все вопросы о BMW 3 Series

Сел аккумулятор, машина на брелок не реагирует,что делать?

Подскажите пожалуйста, сел аккумулятор, машина на брелок не реагирует, механический ключ водительской двери проворачивается, но ЦЗ не реагирует, поплавок водительской двери не опускается даже вручную, остальные двери закрыл именно таким способом, что делать. Списибо БМВ 320i
1 ответ
  • Здравствуйте, сердцевиной водительской двери обычно редко пользуются и он попросту закисает. А проворачивается он просто по тому что производитель сделал это специально чтобы не сворачивали замок. Вам следует снять саму сердцевину ручки и очистить её при помощи баллончика очистителя карбюратора. Снять её достаточно просто . Откройте дверь и с торца увидеть пластиковую заглушку на уровне ручки. Под ней открутите винт и вытяните наружу сердцевину вместе с накладкой ручки.
    Конечно у вас не может оказаться с собой инструмента. Тогда просто попробуйте пролить сердцевину проникающей смазкой и побывать разрабатывать замок пока в нем не за двигаются сигменты и они не обретут форму замка. Пролейте и проворачивайте влево в право периодически доставая и вставляя ключ.
    Опустить защёлку с внутри водительской двери и захлопнуть её вы не сможите , это сделано также специально чтобы не захлопнуть случайно в внутри машины ключи.