Все вопросы о BMW 3 Series

Проблемы с АКПП на BMW 3 Series, в чем причина?

Бмв е90 330i 258лс. Все началось с пинков при переключении с 3 на 4 передачу, далее была пробксовка при переключении с 3 на 4 и коробка упала в аварийный режим, занлушил завел все стало нормалоно , но пинки остались, коробка так же падает в аварийный режим если резко разгоняться , остальные передачи переключаются как надо. Проверил уровень масла которое меняно 20т.км назад - уровень в норме , но черное ужас. Паленным не пахнет! Что делать ? Диагностика показала - ошибка контроля передаточного числа при переключении с 3 на 4.
5 ответов
  • Доброго дня! Причина может быть несколько
    Низкий уровень масла АКПП
    Масло АКПП загрязнено
    Проскальзывает/не исправен тормоз или загрязнен/не исправен электромагнитный клапан
    Не исправен датчик частоты вращения входного вала КПП
    Не исправен датчик частоты вращения выходного вала КПП

    В первую очередь, рекомендую заменить масло в коробке на новое. часто это является решением проблемы. Если замена масла не поможет, в таком случае необходимо вскрывать коробку и искать неисправность. Высока вероятность что износились фрикционы, которые необходимо заменить.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • Уровень масла в норме , проверяли так : вывесили колеса машины, завели и включили положение драйв, после открутили заливную пробку,масло потекло - значит уровень ( на сколько я знаю ) , масло менялось 18 т.км назад , но оно просто чернина как после 100000км, но паленным не пахнет . Значит сначала замена масла ?
    Москва, BMW 3 Series
  • Да, в таком случае сперва стоит провести замену масла. Сразу предупрежу, что нет гарантий что это исправит ситуацию, но высока вероятность отделаться "малой кровью". Так же, хочу заметить, что уровень масла проверяется на заглушеном двигателе, предварительно прогрев коробку до рабочей температуры (поездив минут 30-40, желательно в разных режимах)
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz
  • То есть масло я проверил не правильно , и фактически возможно что его уровень сейчас ниже нормы? На коробке есть подтеки масла !
    Москва, BMW 3 Series
  • Да именно так, обратите внимание откуда исходят подтеки.
    Санкт-Петербург, Hyundai Getz