Все вопросы о BMW 3 Series

Почему не заводится,  не крутит стартер, хотя приборы включает в BMW E90?

Добрый день! Очень буду благодарен, если поможете:( Авто E90 323i N52, пробег 74 000 км 2005 года. В общем, после того как заглушишь двигатель и хочешь завести снова, нажимаешь кнопку старт/стоп - приборы включаются, печка, магнитола, фары, все работает, но не крутит стартер и соответственно не заводится, бензонасос слышно как работает. Это происходит иногда раз в неделю, иногда несколько раз за день. Приходится ждать то 5-10 минут, чтобы завелась после N-ной попытки тыка на кнопку, иногда приходится ждать пару часов! С утра не происходило ни разу. Стартер в норме, рабочий. Ошибку на диагностике не выдает (только выдает ошибку по лямбде). Иногда при нажатии на кнопку старт/стоп происходит как бы задержка и двигатель заводится через пару секунд после нажатия кнопки. Иногда сразу же. Стартер если крутит, то заводится бодро, сразу. Помогите советом пожалуйста, уже замучался:( И ни один мастер в городе не может помочь!:( Спасибо заранее!
2 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    А чем мастера пытались уже помочь? Что проверили? Нужно в момент проявления дефекта проверять напряжение, приходящее на стартер, его реле, предохранителе, в общем нужно идти по цепи, для определения участка цепи, где теряется напряжение. Если нет управляющего импульса на реле, то нужно подключать сканер и проверять команды, которые выдают электронные блоки замка зажигания, мотора, бортового электрооборудования.
  • Здравствуйте. За подачу питания на стартер отвечает электронный блок доступа к автомобилю CAS, но я бы все-таки еще раз проверил стартер. Если эффект трудно уловим то можно подвесить светодиод на участке цепи CAS-Starter и сразу будет видно что виновато.