Все вопросы о BMW 3 Series

Плохо работает АКПП на горячую BMW 3 Series, в чем проблема?

Что делать если при езде более 1 часа коробка автомат начинает тупить и в конце концов выдает ошибку. Я так понимаю что она греется! Поможет ли замена масла??
4 ответа
  • Здравствуйте.
    А что за ошибку она выдает? Нужно сделать диагностику сканером, для определения кода ошибки, будет более понятно, что именно в ней неисправно. Проверьте уровень масла в акпп. Замена масла возможно поможет, но нет гарантии, что не останется так же. Возможно проблема с соленоидами, шлейфами (проводка) внутри коробки.
    Балаково, Kia Ceed
  • Выдает шестеренку, неисправность коробки передач. При этой ошибке едет только на одной стоимости. А на холодную все исправно работает. Вычитал тут у вас про теплообменник и что его можно помыть керхером... Как думаете может ли быть в нем причина????
    Курск, BMW 3 Series
  • Акпп встает в аварийный режим, работает только третья и задняя передача. Промывка радиатора акпп навряд ли поможет. Только диагностику сначала. Была у меня похожая проблема, ошибку выдавало на соленоид, а проблема была в шлейфе в акпп, на горячую плохой контакт, продублировали провода на шлейфе и все заработало. Так что сначала диагностику. Можно конечно скинуть клемму аккумулятора минут на 10, но скорее временная мера.
    Балаково, Kia Ceed
  • Спасибо попробую сделать диагностику.
    Курск, BMW 3 Series