Все вопросы о BMW 3 Series

О чем говорит ошибка 2a87 BMW E90/E91/E92/E93?

Выдает на компьютерной диагностике Bosch эту ошибку и это описание: ошибка 2a87 Магнитный клапан NOS выпускной распределительный вал Механическая неисправность Что неисправно? и что нужно сделать? (BMW 3 E92 2008 г/в, полн. привод, пробег 125т.км.)
8 ответов
  • Попробуйте почистить и проверьте управляющий электромагнитный клапан vanos (на выпуске), возможно его потребуется заменить, чаще всего в этом проблема.
    Балаково, Kia Ceed
  • нет не ремонтировали в двигателе ничего при спокойной езде не троит как только газа больше дашь начинает сразу троить и перестает только если заглушить и заново завести
    Москва, BMW 3 Series
  • Добрый день.
    Как уже сказал Михаил, данная ошибка говорит о отказе/заклиниванию электромеханического клапана VANOS который отвечает за регулировку фаз газораспределения.
    Как правило, все обходится чисткой или заменой данного клапана, или проверкой его электропроводки что маловероятно но тоже встречается.
    На фото ниже Вы можете увидеть схематическое расположение клапанов VANOS, которые находятся в головке блока цилиндров(под номером 1).
    Херсон, Skoda Octavia
  • Здравствуйте.
    Система VANOS очень зависит от давления/качеств моторного масла.
    Для начала стоит проверить уровень и состояние моторного масла, желательно его поменять (при этом обязательно соблюдая требования по допускам моторного масла).
    Далее стоит поменять электромагнитные клапана VANOS местами. Если ошибка перейдёт на выпуск- менять сам клапан.
    Также стоит снять и промыть обратные клапана VANOS (сетки). Они находятся, если сидеть за рулём с правой стороны двигателя впереди.
    Москва, Subaru Legacy
  • Спасибо большое
    Москва, BMW 3 Series
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Поменяйте местами электромагнитные управляющие клапана и посмотрите, какая будет ошибка. Если появится ошибка по второму валу, то есть там, где установлен подозреваемый клапан, то очевидно он и неисправен.