Все вопросы о BMW 3 Series

Неравномерная работа двигателя BMW E90/E91/E92/E93

Плавают обороты на холостых. Бывает, что никаких симптомов нет. Но иногда при запуске и постепенном прогреве двигателя обороты стремятся упасть, но поднимаются снова вверх, как бы газуя. Всё это происходит в диапазоне 1000 отборов, выше и ниже изменений нет. Либо может возникнуть ситуация, когда на прогретом моторе, обороты стремятся к 600 и двигатель как бы троит. Повышение оборотов (газ или включение компрессора кондиционера) это устраняют Периодически медленный отклик на педаль газа, как бы с пинком. Ошибки читались диагностическим сканером Launch, приведены ниже
5 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Подскажите, данные ошибки стирали и они все появились вновь? Тогда нужно проверить параметры работы датчиков кислорода, проверить систему зажигания и топливную систему.
    Балаково, Kia Ceed
  • Датчик кислорода после катализатора на работу мотора практически не влияет. Пропуски воспламенения могут возникать от неисправности свечи, катушки, засорения форсунки, подсоса воздуха, снижения компрессии. Всё это нужно проверять, иначе ответ не получить.
    Москва, Chrysler Voyager
  • Ошибки практически сразу возникают после стирания.
    Катушки проверяли, форсунки мыли, компрессия везде в норме.
    Серпухов, BMW 3 Series
  • При торможении есть свист вакуумного насоса, он стоит сзади двигателя.
    Серпухов, BMW 3 Series
  • Добрый день!
    Если есть посторонний шум при работе вакуумного насоса, то как правило все решается заменой уплотнительных резинок на этом насосе.
    Либо его патрубков.
    Но это все нужно проверять на автомобиле, и вряд ли этот дефект будет причиной троения мотора.
    Херсон, Skoda Octavia