Все вопросы о BMW 3 Series

Неправильная работа подвески BMW 323i E36

Перед сезоном поменял рычаги передние в сборе полностью и передние ступицы, в круг стойки с пружинами, колодки и диски,все новое оригинал,не переношу китай, стояла всесезонка Р15 195 на 65, машина шла ровно, на руль реагировала четко, живу в Калининграде, заказываю диски с резиной Р18 225 на 40, перед и зад резина разная, спереди парная и сзади парная, гудиер и мишлен, новая, износ равномерен, на хорошем дорожном покрытии после развала, как по маслу едет в одну точку, как только на дорогу с плохим покрытием заезжаю, руль ловлю, машину то вправо, то влево по колее тащит и на всех неровностях как попрыгунчик скачет?
1 ответ
  • Здравствуйте, дело не в подвеске, дело в резине. Самая главная ошибка, это ставить резину разных производителей и характеристик. Гудиер - резина очень мягкая, слабая боковина, Мишлен - более жесткая резина. Разный рисунок потектора, плюс разный тип протектора дают такие показатели езды. Также Вы поставили более низкопрофильную резину, такая резина более жесткая, и здесь большая нагрузка ложится на подвеску. Низкопрофильная резина плохо держит колею, она больше трековая. Поэтому все эти нюансы и привели к такому результату.
    Я себе специально низкопрофильную резину сменил на обычную. Перестала машина ходить по сторонам в колеях, появилась мягкость и плавность хода.
    Курск, Chevrolet Lacetti