Все вопросы о BMW 3 Series

На холостых оборотах свистит гидрокомпенсатор АКПП BMW 3 Series

Здравствуйте. Что делать если на холостых оборотах свистит гидрокомпенсатор АКПП на БМВ 320 е90? Поможет ли замена масла в АКПП в данной ситуации. Коробка работает отлично, без рывков?
3 ответа
  • Здравствуйте.
    Ваш вопрос поставлен в очередь к нашему лучшему эксперту по работе с АКПП.Сегодня будет дан ответ.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Замена масла и даст вам ответ, пропадёт ли посторонний шум или нет. Тогда уже и нужно будет прогнозировать дальнейший ремонт. Старое масло, выработавшее свой ресурс и деградировавшее, склонно к кавитации, что приводит к шуму при прокачивании его через мелкие каналы и отверстия.
  • Масло поменяли, не помогло. Съездили на станцию, скинули АКПП, разрезали гидротрансформатор, нашли причину свиста, (трение алюминиевой шайбы). Устранили, свист пропал. Коробка работала отлично, проехали 200 км, т.к. из другого города, и появилась сильная вибрация в режиме D, R. Именно когда держишь тормоз. На ходу пропадает, в режиме Р и N все ровно работает. Механники съезжают, говорят либо подушки, либо двигатель. Подскажите пожалуйста, может ли такое случиться после некачественного ремонта гидротрансформатора? И можно ли продолжать движение?
    Москва