Все вопросы о BMW 3 Series

Как правильно поменять масло в двигателе BMW 325i?

BMW325i, 2003 год вып. Пробег 250 тыс. км. Последний раз залил впервые полусинтетику Кастрол. Разницы в работе двигателя не почувствовал. Но считаю, что поступил неправильно и хочу в следующий раз вернуться на синтетику. Что порекомендуете? Если лучше вернуться, то что необходимо? Нужна ли будет промывка двигателя или что-то ещё? Спасибо.
6 ответов
  • Здравствуйте! Хотелось в первую очередь о том, что Castrol сейчас не хвалят, возможно это конечно вызвано большим количеством подделок, но есть также такой факт, что отдельные автопроизводители отказались от его использования в своих моделях. Синтетика в любом случае лучше для двигателя чем полусинтетика, и вернуться стоит. При замене марки и типа масла двигатель лучше промыть. Самым лучшим и лояльным для двигателя вариантом промывки, будет промывка тем маслом, которое собираетесь заливать. Сливаете старое масло и снимаете старый фильтр, ставите новый фильтр и заливаете новое масло. Пару дней ездите в обкаточном режиме, избегая высоких оборотов, затем меняете масло и фильтр. Первую последующую замену масла и фильтра произведите при вдвое меньшем пробеге, чем при стандартной плановой замене масла. Это позволит промыть двигатель от старого масла и не нанести ему вреда при этом.
    Москва, Daewoo Nexia
  • Спасибо. Дорогое получается удовольствие ))) Выходит, придётся трижды менять масло на один период
    Ереван, BMW 3 Series
  • Зато промоет мотор нормально. Более бюджетный вариант залить новое масло, поездить, как только потемнеет сразу поменять. Специальными промывками и промывочными маслами лучше не пользоваться.
    Москва, Daewoo Nexia
  • Езжу я спокойно, в основном один, особо движок не напрягаю. Дорога - трасса не скоростная - аэропорт и обратно домой. Если в таком режиме проеду одну-две тысячи и поменяю?
    Ереван, BMW 3 Series
  • Думаю нормально будет. Но стоит понаблюдать за маслом, если потемнеет, лучше все же заменить.
    Москва, Daewoo Nexia
  • Спасибо. Я понял. Буду держать под контролем.
    Ереван, BMW 3 Series