Все вопросы о BMW 3 Series

Что произойдёт, если вовремя не поменять масло BMW E90/E91/E92/E93?

Напишите, пожалуйста, сколько километров можно проехать, если датчик замены масла уже загорелся?
5 ответов
  • Добрый день. Менять масло нужно не по показаниям лампочки на приборной панели, а по определённому пробегу на данном масле. Среднестатистическая цифра равна 10-15 тысяч километров пробега, после достижения этого пробега масло нужно сменить. Более точный интервал Вы можете увидеть в инструкции по эксплуатации Вашего авто.

    Также, по лампочки не стоит ориентироваться, так как неизвестно какой интервал забит в БК, и как давно его сбрасывали.
    Если Вы не знаете как давно на авто менялось масло, то рекомендую его сменить.
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Проехать фактически можно очень много, но каждая перекатанная тычяча км снижает ресурс мотора с увеличивающейся интенсивностью. Конкретно никто вам не скажет без экспертизы масла, насколько оно деградировало и его эксплуатация представляет опасность мотору. Конечно, сроки замены предусматривают некоторый запас ресурса масла, но злоупотреблять этим не стоит, себе дороже. Особенно если автомобиль эксплуатируется по большей части в пробках.
  • Здравствуйте.
    Так же вам будет полезна статья из нашей базы: https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/periodichnost-zameny-motornogo-masla-2885
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Замена масла в БМВ происходит исключительно по показаниям индикатора о необходимости его замены. Компьютер определяет состояние масла по интенсивности езды владельца, работе двигателя на холостом ходу, не только ссылаясь на пробег. Перепробег практически недопустим. Более того, весь перепробег фиксируется в памяти автомобиля, а также в онлайн базе автомобиля, и в дальнейшем, вплоть до продажи машины, если таковая планируется, эта ошибка по перепробегу будет всем видна. Поэтому, затягивать не стоит - масло необходимо заменить, либо отложить эксплуатацию автомобиля на определенный срок до замены.
    Mazda 3
  • Если масло не заменить вовремя, оно теряет свои моющие, температурные и вязкостные характеристики. При этом масло практически перестает работать. Плюс оно набирает различные примеси и загрязнения, которые при неработающем масле могут откладываться на деталях двигателя. Масло перестает смазывать должным образом трущиеся детали и механизмы. Увеличивается их износ. Повышается температура двигателя, вплоть до его заклинивания. Это светит дорогим ремонтом, причем в современных автомобилях не все двигатели ремонтопригодны.
    Советую менять масло вовремя, даже немного раньше, чем советует дилер или завод-изготовитель, так как условия эксплуатации и качество смазывающих веществ оставляет желать лучшего.
    Курск, Chevrolet Lacetti