Все вопросы о BMW 3 Series

Что делать, машина не заводится, ошибки 2A64 2A59 2A5B на BMW E90/E91/E92/E93?

Вечером поставил авто, утром вышел завел секунд 5-7 поработала и заглохла. Потом крутишь как будто нет компрессии. Позаводил, по заводил загорелся чек, сделал диагностику, прочитал ошибки 2А64 valvetronik сервомотор, 2A59 valvetronik, датчик эксцентриковый вала, 2А5Вvalvetronik, датчик эксентрикого вала. Что и как теперь делать? Нет возможности посоветоваться с профессионалом?
5 ответов
  • Здравствуйте.
    Ваш вопрос находится на стадии обработки.
    Также уточните каким устройством проводилась диагностика?
    Россия, Subaru Legacy
  • Не могу сказать точно модель, но это был диагностический сканер. Я не веревке на диагностику её толкал.
    Москва, BMW 3 Series
  • Неисправность сервомотора системы valvotronik достаточно частая проблема данной модели автомобили. В данном случае его придется менять. Касательно вторых двух ошибок они вероятнее всего высветилось по причине неисправности сервопривода.
    Для начала стоит проверить контакты разъемов датчиков и сервопривода, а также попробовать минут на 10 скинуть клеммы аккумулятора (возможно причина проблемы во временной ошибке системы).
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Похоже, остановился электромотор привода изменения величины открытия впускных клапанов. Это беда нередкая, мотор заменяется отдельно. Желательно, конечно, перепроверить, но если нет такой возможности, можете положиться на статистику- эта неисправность первая в поиске с вашими симптомами.
  • Здравствуйте.
    2A64 - Valvetronic servomotor 2 (Valvetronic сервомотор 2).
    2A59 Valvetronic Eccentric Shaft Sensor 1 (Valvetronic датчик эксцентрикового вала).
    2A5B Valvetronic Eccentric Shaft Sensor 1 (Valvetronic датчик эксцентрикового вала).
    Так же проверьте разъемы и провода датчика и сервомотора, желательно их проверить более углубленно (приходит ли питание).
    Балаково, Kia Ceed