Все вопросы о BMW 3 Series

Что делать, если не работает центральный замок BMW E46?

Добрый день! В один момент перестали открываться пассажирские двери (передняя и задние), а водительская, наоборот, не закрывается, при этом машина успешно ставится и снимается с сигнализации. Пробовал перепаять реле в блоке комфорта, результат тот же, при нажатии кнопки закрытия на ключе отчетливо слышны щелчки реле, но замки не срабатывают, на нажатие кнопки ЦЗ в салоне тоже ноль реакции. Закрывать водительскую дверь ключом нет возможности, т.к. предыдущий владелец убрал личинку замка. Посоветуйте в чем еще может быть проблема?
6 ответов
  • Здравствуйте, реле срабатывает, значит проходит сигнал на брелок дистанционного управления. Но сам блок BCM в состоянии ошибки. Чтобы открыть остальные двери, необходимо, чтобы водительская дверь, с которой идет управление, была закрыта. Причем контакт на соленоиде открытия должен быть подключен, чтобы блок комфорта увидел отрабатывание механизма. И наоборот. Нарушена работа блока комфорта.
    Сделайте сначала диагностику блока комфорта на наличие ошибок. Далее проверьте поступление сигнала на соленоид (механизм) открытия водительской двери. Замерьте напряжение и подкиньте рабочее аналогичное устройство вместо штатного.
    Скорее всего неисправность в самой водительской двери, причем явно, что старый хозяин проводил там какие-то работы.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • А вы оба реле (A и B) перепаивали?
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Для определения причины нужно знать текущие состояния дверей и замков, которые определяет блок управления бортовой электроники. То есть проверять с помощью сканера, правильно ли электроника опоеделяет эти состояния. Ведь открытую дверь электроника не станет открывать, а закрытую закрывать. И также важно попробовать поуправлять замками в режиме управления исполнительными устройствами для определения исправности тех самых реле.
  • Михаил, да, перепаял оба реле.
    Архангельск, BMW 3 Series
  • Тогда вам нужно следовать рекомендациям Алексея, провести диагностику центрального замка при помощи диагностического сканера.
    Балаково, Kia Ceed