Все вопросы о BMW 3 Series

Большой расход бензина BMW E36

до 25 л на сотню. Три дня назад после заправки машина на ходу заглохла и не завелась.Искра хорошая,но свечи сухие,не было массы на форсунки подал массу на прямую и машина завелась на стрельба и огонь из глушителя и нет холостого.Сейчас машина заводится и едет,но очень большой расход,посмотрел форсунки,а они льют все четыре одновременно.Что делать?С уважением Олег.
5 ответов
  • Добрый день, Олег.
    ранее так себя автомобиль не вел? И это началось именно после заправки?
    Лучше начать с подключения диагностического оборудования, и выяснения, по какой причине идет перерасход топлива.
    Херсон, Skoda Octavia
  • Нет,никогда не переливало,заправляюсь на этой заправке часто.Почему все четыре форсунки открываются вместе?Поэтому и расход бензина огромный.
    Москва, BMW 3 Series
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Стоит проверить проводку и разъемы форсунок, далее провести диагностику оригинальным сканером и проверить параметры работы форсунок (когда на них приходит импульс), так же стоит проверить сами форсунки на герметичность. Можно еще попробовать снять клемму аккумулятора минут на 10.
    Балаково, Kia Ceed
  • Причин на самом деле может быть масса.
    От ДМРВ, до датчиков температуры, которые могут выдавать ложные сигналы, и двигатель будет заливать топливом как при низкой температуре.
    Подключайте сканер, и считывайте ошибки, там будет наиболее просто найти причину.
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Так вы форсунки закоротили, вот они и льют все разом. Странно, что вообще мотор заводится. Так нельзя проводить ремонт. Минусы на форсунки приходят с ЭБУ, они и есть управляющие импульсы. Обратитесь на диагностику, иначе с такими способами ремонта сожгёте свой автомобиль, да ещё и соседи пострадают.