Все вопросы о BMW 1 Series

Сильная вибрация и потеря мощности двигателя.

Леонид, доброе время суток! Хочу обратиться с таким вопросом.. Уже не знаю что делать... Потратил уйму времени и кучу денег! И так и не нашел причину двух проблем... Будьте добры отнеситесь со вниманием В долгу не останусь. Машина bmw 116 (e 87) 2011 года выпуска Пробег 109000 Хозяин один (я) И так. Приобрел ее новой поломок особо не было, единственное 😂 1.поменяли рейку и всю рулевую (по гарантии )😇😇 2.датчик катализатора на выходе..(на не рабочем ездил около 5-10 тысяч ) 3. Бензонасос (просто так из -за некомпетентных слесарей ) Масло меняю каждые 10 тысяч на машине не гоняю (особо) Волнуют две проблемы...😴 1. Вибрация по кузову 2. Потеря мощности двигателя Вибрация Вибрацияна 80 км ч исходит из середины и переходит во весь кузов,, после 100 угасает. Поехал в сервис сняли всю защиту приговорили редуктор, поехал в другой сервис и мне сделали ремонт редуктора оказался не он! Два дня два мастера лазили под машиной ни чего не могли найти приговорили подушки коробки после того как побрызгали на них селиконовой смазкой. При езде вибрация как будто бы и ушла но еше оставалась.. Купил подушки поменял, вибрация осталась как и была в самом начале!!!!!!! 2.потеря мощности Потеря мощности началась такое ощущение что после Заправки Газпром не далеко от г.Суздаля! (Может совпадение не уверен ) Слили в сервисе пол бака так как заправился полный бак! Ни фига! Поменял свечи стало чуть лучше грешу на фильтр, либо катализатор!! Что делать уже не знаю! Заранее СПАСИБО! С уважением Петр P.S машину очень люблю и продавать не хочу !! Так как надежда сделать еше осталась!)))
1 ответ
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Потеря мощности это предмет диагностики, существует определённый порядок выполнения проверок, он доступен в программе диагностики БМВ. Причин потери мощности предостаточно, гадать можно долго. Частая беда вашего мотора это дефекты катушек зажигания.Вполне может создавать сопротивление выпуску и катализатор, что тоже снижает мощность.
    Причину вибрации нужно выяснять, анализируя условия её возникновения. Можно ли спровоцировать вибрацию на неподвижном автомобиле поднимая обороты? Есть ли вибрация без нагрузки на поднятом на подъёмнике автомобиле, вращающем колёса с нужной скоростью. Какая частота у вибрации, с каким вращением более совпадает? Мотор, трансмиссия и колёса вызывают вибрацию разных частот. Как меняется вибрация, если ехать те же 80км, но на разных передачах в трансмиссии? Все эти эксперименты нужно провести и проанализировать результаты.