Все вопросы о BMW 1 Series

Почему загорелся красный восклицательный знак на BMW E81?

Сбросил интервал тормозных колодок и тут же загорелся красный восклицательный знак и при запуске машина на подъемнике. Что делать?  А при запуске машины появляется знак машины на подъемнике. Как это убрать? Спасибо
4 ответа
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!
    Причин такой проблемы может быть достаточно много: от программного сбоя, до серьезной неисправности одной из электронных систем или обрыва проводки. Для определения точной причины проблемы необходимо провести компьютерную диагностику. Также стрит попробовать для сброса ошибок скинуть минут на 10 клеммы аккумулятора.
    Россия, Subaru Legacy
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. С автомобилями БМВ самостоятельно вообще делать ничего не рекомендуется. Все интервалы необходимо сбрасывать дилерским оборудованием в специализированном сервисе, т.к. данные эти синхронизируются с сервером в Германии. Так что прежде всего начните с подключения оригинальной диагностики и в дальнейшем не стоит допускать самостоятельного ремонта при отсутствии соответствующего оборудования.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вы просто не все напоминалки сбросили. Если вы войдёте в режим сброса, пролистайте другие позиции и увидите, что какой-то ещё интервал подошёл к сроку сброса. Никакой неисправности тут, скорее всего, нет.
  • Вам также пригодится информация из нашей статьи https://blamper.ru/auto/bmw/1-series/wiki/salon/sbros-servisnogo-intervala-na-bmw-1-series-e87-11897
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108