Все вопросы о BMW 1 Series

Из-за чего может быть металлический удар/лязг на BMW 1 Series?

Если быстро ехать по мкаду в течении 15 мин и больше, остановиться и включить "R" будет сильный металический звук / скрежет / удар , затем опять втыкаем ''D'' такой же звук, но если после этого опять ''R'' он пропадает.
12 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Акпп довольно проблемная область BMW. Для начала необходимо сделать диагностику, почитать коды ошибок. =\
    Mazda 3
  • Это логично ) мнебы хотелось знать не может это быть связанно с карданом ? Прежде чем ехать на диагностики хотелось бы возможные варианты развития событий.
    BMW 1 Series
  • Здравствуйте, уточните пожалуйста VIN-код автомобиля, пробег, а также какие ремонты и техническое обслуживание проводились в последнее время. Есть ли посторонние шумы во время движения, рывки при переключении передач?
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Vin уточнить возможности нет, пробег 80т, инфы по ремонтам нет, шумов при движении нету, рывков нету.
    BMW 1 Series
  • Здравствуйте, причин может быть несколько, в первую очередь проверьте уровень и состояние масла в АКПП (не должно быть черным с запахом гари), если пробег 80000 км, то пришло время полностью заменить, иногда это решает проблему, далее осмотрите состояние "подушек" двигателя и коробки, кроме того удар может быть следствием износа механической части АКПП, в этом случае придется разбирать и дефектовать. Еще покрутите кардан и послушайте, будут ли при этом щелчки. Остальное выявлять диагностикой коробки и опять же дефектовкой (может быть грязный фильтр, ГТФ, умерший соленоид, изношенные фрикционы). Есть смысл также проверить на всякий случай внутренние ШРУСы.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • В данной ситуации явно неисправность в коробке передач. По тем данным, что Вы нам предоставили, без прямого осмотра автомобиля и диагностики сказать трудно. Как заметил коллега, рекомендую осуществить комплексную диагностику подвески, приводов, коробки передач как механическим, так и программным способом.
    Шум может появиться как в приводах, в дифференциале, самой карданной передаче, коробке передач и так далее.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вариант развития событий будет после чтения ошибок. Что-то предрекать и предполагать смысла нет, т.к. варианты бывают разные. Довольно часто, согласно рекомендациям производителя, коробка меняется. Но это идёт всё только диагностический прибор, и только оригинальный. По каждому коду ошибки есть свои процедуры проверки и диагностики, по результатам которых выносится соответсвующий вердикт. Совершать какие-либо действия без диагностики я бы не рекомендовал.
    Mazda 3
  • Добрый вечер! Как заметили коллеги вам лучше съездить на диагностику, так как последствия такой езды могут быть намного хуже. На диагностике комплексно проверить уровень и состояние масла АКПП и параметры ее работы.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Спасибо! После диагностики отпишусь.
    BMW 1 Series
  • Я его считаю более чем полезным! А уж предложение по поддержке рассмотрим после обсуждения продиагностированной проблемы.
    BMW 1 Series
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Наша первостепенная задача - решение Вашей проблемы. Ждём результатов...
    Mazda 3