Все вопросы о BMW 1 Series

Что это за глухой стук в двигателе при открытой крышке маслозаливной горловины BMW E81/E82/E87/E88?

когда открываешь крышку двигателя(куда масло заливается) слышится глухой стук. Что это может быть?
13 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец.
    Уточните пожалуйста, вы крышку открываете при работающем двигателе? А когда двигатель работает с закрытой крышкой, стук не слышно? Стук одинарный или цикличный?
    Балаково, Kia Ceed
  • Звук при работающим двигателе с открытой крышкой,звук циклический. Когда крышка закрыта то звук звонкий,а когда открыта глухой издается из двигателя
    Москва, BMW 1 Series
  • Если у вас есть возможность, запишите пожалуйста или видео или аудио файл, пометите его на любой файлообменник и прикрепите ссылку в этот вопрос, так нам будет более понятно, что за звук, что бы хотя бы иметь примерно представление неисправности.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Не нужно открывать маслозаливную горловину при работающем моторе. А если уж открыли, то знакомтесь с новым звуком. Это нормальное явление, так звучит мотор изнутри. Что конкретно издаёт этот звук, никто не искал, но слышали многие. Источников звуков внутри мотора слишком много.
  • Здравствуйте. А раньше такого звука не было? Он появился после чего-то? Или просто решили прислушаться?
    Mazda 3
  • Здравствуйте Анастасия! К сожалению дистанционно определить нормальные это звуки или нет , очень сложно. Возможно при открытой крышке звук от работающего мотора резонирует и создаёт глухой звук. Возможно звук сопутствует какой-то поломке. Как и попросил коллега попробуйте снять работу двигателя при открытой крышке и закрытой. Также можно попробовать найти такие же машину с таким же двигателем и посмотреть на ней с такими звуками она или нет.
  • В автосервисе сказали что этот стук из-за распределительного вала системы вальвотриник,чем это чревато? И сколько машина отъездит?
    Москва, BMW 1 Series
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Это вряд ли. Диагноз очень сомнителен. В любом случае, при отказе этой системы автомобиль не обездвижется, есть дублирующая система. Тяга снизится, будет гореть индикация неисправности, но ездить можно.
  • А еще сказали что натяжной механизм и ролик впомогательного ремня нужно поменять,вообще это может давать такой стук?
    Москва, BMW 1 Series
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Нет, конечно! Это совершенно из другого места и к открытой маслозаливной горловине не имеет отношения никакого. Однако, если там отдельная проблема с натяжением или проскальзыванием ремня есть, то что-то предпринять придётся.
  • Подскажите пожалуйста,еще один момент. В салоне на ходу слышится какое то посвистывание,как будто сквозняк,раньше такого не было. Что это может быть? И может ли это быть натяжной механизм генератора?
    Москва, BMW 1 Series
  • Вам необходимо проверить на холостом ходу при повышении оборотов, будет ли слышен свист, если будет, то значит нужно проверять навесное оборудование, если не будет, то перепроверьте все ли окна до конца закрыты, так же стоит проверить пластик на кузове, ничего ли не отошло в креплениях (подкрылки например).
    Балаково, Kia Ceed