Все вопросы о BMW 1 Series

Что делать, если на морозе не заводится авто BMW E81 ?

Что делать если на морозе не заводится авто,аккумулятор вчера новый поставил,на прогретой машине все было прекрасно.Утром просто отказывается заводится,стартер крутит,искра есть,но двигатель не схватывает.Заводил раз 15 по итогу в конце процесса гаснет приборное табло и горит !При этом в процессе завода горит датчик охлаждающей жидкости.Что делать,заранее спасибо!
6 ответов
  • Здравствуйте, мы готовим ответ на Ваш вопрос, на это потребуется немного времени. Спасибо за ожидание
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • При неисправности ДТОЖ могут возникнуть трудности с запуском в мороз, кроме этого обычно повышается расход топлива. Попробуйте заменить датчик на заведомо исправный, но до этого сначала проверьте целостность проводки ДТОЖ и почистите контакты в разъеме. Это может помочь. Вам будет полезна наша статья https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/datchik-temperatury-ohlazhdayushchey-zhidkosti-14296
    Также Вам пригодятся наши советы по запуску авто в холодное время года https://blamper.ru/auto/wiki/obshchie-voprosy-ekspluatacii/kak-zavesti-mashinu-v-moroz-2880
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. В Вашем случае необходима диагностика, причём лучше всего подключение диагностического прибора именно в процессе запуска, чтобы были видны показания и работа различных датчиков. А после чего это началось? Авто всегда заводилось плохо в морозы? Или внезапно стало?
    Mazda 3
  • Добрый вечер! Уточните какая температура окружающей среды сейчас у вас и схватывает ли двигатель или нет? Пробуйте заводить с полностью выжатой педалью газа. Еще стоит выкрутить свечи и проверить если они мокрые попробовать их заменить. Вполне возможно, что в цилиндрах уже есть конденсат. Если ничего не получится придется делать компьютерную диагностику.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • Здравствуйте.
    Если дальнейшие попытки завести автомобиль не обвенчаются успехом - тогда отогревайте в теплом боксе, и после заводки подключайте сканер, и считывайте актуальные показания.
    По ним все должно встать на свои места.
    Если же и в теплом боксе не будет результатов, тогда только подключение сканера, и осмотр автомобиля электриком.
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Проверьте напряжение бортовой сети в момент холодной прокрутки. Лучше не только на аккумуляторе, но и по показаниям сканера на питании контроллера двигателя. Просадка ниже 9В не позволит системе управления нормально функционировать. И свечи лучше заменить сразу новыми, часто этого достаточно для уверенного пуска в мороз. На глаз неисправность свечей оценить сложно, заменить надёжней.