Все вопросы о BMW 1 Series

BMW 1 series E81 иногда машина сама намеренно куда-то выруливает, в чем причина?

Сначала грешили на рулевые тяги,поменял вместе с наконечниками,сделал сход-развал. Но проблема не исчезла, ее как-будто ведет, если отпустить руль.
3 ответа
  • Здравствуйте! Причина может быть в наличии неисправностей в ходовой части, кроме того, тормозная система также может влиять, стоит проверить тормозные цилиндры, а также, в случае некачественного схода-развала, подобное поведение автомобиля может проявляться. Причиной может быть и разное давление в шинах, стоит проверить на момент правильности значений и одинаковы ли они на всех колесах. Уточните, пожалуйста, при торможении как автомобиль себя ведет? Я рекомендую Вам осуществить диагностику ходовой части, а также произвести проверку тормозных цилиндров, проверить не закисли ли они. Помимо вышеуказанного можно попробовать поменять передние колеса местами и проверить как авто будет вести себя так. Также нужно осмотреть состояние резины, в случае неравномерного износа, такое тоже может происходить.
    Volkswagen Golf
  • Тормозит прекрасно, обязательно проверю сегодня выше описанное. П.с иногда я прям вижу,что руль сам резко поворачивает куда хочет,обычно это происходит на низких скоростях,рейка не стучит...ещё не описал,что у меня резина ранфлет и достаточно убитая
    Москва, BMW 1 Series
  • Ваше уточнение в целом, очень многое объясняет, состояние резины весьма сильно влияет на движение автомобиля, кроме того, скорее всего резина неравномерно изношена, что и может стать причиной такого поведения автомобиля. Вам необходимо провести ряд проверок, если опыта самостоятельного нет, то обратитесь в сервисный центр.
    Volkswagen Golf