Все вопросы о Audi

Как заменить лампочку дальнего света?

Здравствуйте! Снял бачок гидро-ля, открыл крышку фары и с большим трудом добрался до лампы ближнего света.Поскорежив все кисть все же поменял ее. Но теперь как добраться до лампы дальнего?Если не жалея своей кисти я пытаюсь протолкнуть ее глубже в корпус фары, но больше чем коснуться кончиком пальца до цоколя лампы не удается. Как быть? Где-то на форуме вычитал, что нужно снимать бампер и фару.Неужели это правда?
3 ответа
  • Здравствуйте.
    Для замены ламп сами фары снимать не обязательно. Но для удобства доступа, из опыта владельцев, рекомендуется снять с правой стороны корпус воздушного фильтра, а с левой бачок гидроусилителя и расширительный, не отсоединяя от них шланги и отвести в сторону. После этого будет удобно заменить любую лампу в фаре.
    Москва, Audi A5
  • Спасибо за ответ, но у пеня под капотом не много иначе расположен расширитель и он вообще не мешает. Мешает сам бачок усилителя, но когда его освобождаешь и отводишь в сторону, то кисть просто не проходит в глубину корпуса фары, где и расположен дальний свет
    Audi A6
  • Здравствуйте.
    Без снятия самой фары это единственный способ замены ламп. Именно так рекомендуется в официальном руководстве по ремонту.
    Москва, Audi A5