Все вопросы о Audi Q7

Почему отказала система санкционированного доступа и пуска двигателя Audi Q7

Слесарь открывал все 4 обшивки дверей. со слов слесаря вовремя ремонта начал "садится" аккумулятор и авто перестал заводиться от кнопки и слесарь сначала заводил авто с ключом, а потом "сел" аккумулятор. в последствии перестали работать система безключевого отпирания дверей и пуска двигателя. думали перепутали разъемы антенны и аккустич.колонок, все нормально, пробовал греть феном ручки дверей и проверял предохранители в багажнике с левой стороны, заменил батарейку на ключе, безрезультатно. Key Less не работает ни на открывание дверей ни на пуск двигателя. третий день сижу в интернете. ошибка по Вагу дает: Антенна со стороны п.п. сист. санкц доступа и пуска двиг (R135) 012- сбой изоляции эл. цепи, а по всем четырем дверям -- замыкание на массу... Неужели одновременно все сразу вышло из строя, просто не верится. думаю, что здесь другая причина кроется.
16 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Доброй ночи, занимаемся Вашим вопросом. А какие работы производили с автомобилем, зачем обивки дверей снимали? Что-то дополнительное устанавливали?
    Mazda 3
  • Здравствуйте. Ошибка "короткое замыкание на массу" говорит о том, что отсутствует питание. Необходимо проверить наличие напряжения питания, а также все ли разъемы одеты в дверях. При неработоспособности даже одного из датчиков в дверях будут ошибки в системе. Ошибка сразу по всем датчикам наводит на мысль о сгоревшем предохранителе.
  • Доброй ночи, скажите у вас просто перестала работать функция Key Less, или машина перестала заводится?
  • Здравствуйте! В данном случае явная зависимость возникновения неисправности после вмешательства в конструкцию мастера из сервиса. Как правильно заметил Роман, нужна сперва понять какие работы производились по машине, чтобы предположить возможные варианты.
    Москва, Daewoo Nexia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте, согласен со всем что написали коллеги выше. По антенне необходимо проверять проводку до блока допуска и пуска, так же проверить разъемы, если разъемы отсоединяли, подсоединяли, то возможно что загнули пин в самом разъеме. Что бы проверить разъем, необходимо снять обшивку двери и пластиковые накладки на пороги, достать разъемы из кузова автомобиля и внимательно их осмотреть. По дверям тоже необходимо проверять проводку, особенное внимание обратить на провода кан-линии, эти ошибки могут свидетельствовать об обрыве кан-линии.
    Санкт-Петербург
  • Здравствуйте, спасибо что откликнулись на мою просьбу. я так же склонен к мнению Александра, что прослеживается явная зависимость возникновения неисправности после вмешательства в конструкцию мастера из сервиса
    Обшивку дверей мастер снимал чтобы покрасить места крепления дверных ручек (были небольшие трещины и сколы краски в местах крепления дверных ручек).
    Как я уже ранее писал, что проверял предохранители в багажном отсеке с правой стороны (а может они находятся в другом месте????)

    Евгений, у меня просто перестала работать функция Key Less, а машина заводится только с ключом.
    Чувашская республика, Audi Q7
  • уточните год выпуска и двигатель автомобиля
  • год выпуска - 2007 год, VIN -- WAUZZZ4L67D082483
    Чувашская республика, Audi Q7
  • отлично, нам нужно некоторое время чтобы изучить схему и дать дальнейшие рекомендации
  • от всех датчиков и антенн провода собираются в блок разрешения доступа
    к всех есть один переходной разъем - это разъем между дверью и кузовом, под гофрой
    за антенну R135 отвечают контакты 5 и 6 в разъеме правой передней двери
  • проверьте также предохранитель SF11 15А в блоке предохранителей в багажнике справа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте.Помогите разобраться.Ауди Q7,2007 года.Брелок не работает,при нажатие кнопка красная мигает неск.раз.Все в 4 кнопки на ручках двери не работают.Не заводится с кнопки старт,но глохнет с кнопки стоп.Обрыва цепи нету.ВЫдает ошибку что рычаг не находится в Положение P.хотя находится в положение P.
    Баку, Audi Q7
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Может это всо связано быть из за датчика который находится снизу на коробке передач?? Большое спасибо
    Баку, Audi Q7
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Все предохранители проверяли
    Баку, Audi Q7
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Двери закры2ваются и открываются с ключа.
    Баку, Audi Q7
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Микрик под рычагом тоже проверял
    Баку, Audi Q7