Все вопросы о Audi Q7

Ошибка пневмоподвески на автомобиле без пневмы Audi Q7

Добрый день, уважаемые знатаки!) у меня к вам необычный "по крайней мере я так думаю" вопрос. Поменял я на своей q7 монохромный щиток приборов, на цветной с q7 оснащенной пневмо подвеской, как вы уже могли понять у меня машина без пневмы... После установки поехал в Ауди Варшавка на снятие защиту компонентов. После всех манипуляций с ам сервис мены верну мне авто с ошипкобкой пневмы на панели, при этом заверив меня в том, ,что это горить значек сервисного положения ам, который через пару проеденных километров исчезнит. Как вы наверное уже могли догадаться он некуда не изчез, а все так и радует мои глаза ярким и нудным свечением)) по сему вопрос, как я понимаю адаптация панели не была произведена, можно ли убрать эту ошибку самому с помощью шнурка Васи или нужно опять тратить время и деньги на дилера? Зарание спасибо за ваш ответ!
8 ответов
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Ответ на ваш вопрос будет дан в течении четырех часов. А данную ошибку пробовали удалять, она появляется вновь?
    Балаково, Kia Ceed
  • Извиняюсь не представился... Зовут меня Алексей) Честно говоря еще не пробывал, вчера руки не дошли, сегодня на работе не до этого... Да и в моем понимание все это должны были сделать в сервисе.
    Москва, Audi Q7
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Похоже, что "правильным" путём эту задачу не решить. Панель приборов будет ждать ответа от блока пневмы, которого нет. Изменить кодировку на штатную версию без пневмы, похоже, не получится.
  • Алексей, а неправильный путь существует?
    Москва, Audi Q7
  • Позвонил я дилеру обьяснил суть принезии на, что мне сказали "все решаемо", но конечно не сказали, каким образом...
    Москва, Audi Q7
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Так обратитесь туда, где берутся решить, зачем гадать то? Панель приборов суть компьютер, управляемый своей программой. В штатном состоянии панель должна видеть пневму. Но если есть способ программу изменить, пускай делают.
  • Алексей, на ваш вопрос ответ прост, обрашению к дилеру даже казалось бы 5ти минутную работу, это всегда потеря уймы времяни. По этому если есть возможность обойтись без них я ей не пренебригаю.
    Москва, Audi Q7
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Тогда ищите электронщиков. Есть конторы, занимающиеся всякого рода программированиями электроники. Возможно помогут. Но есть риск "обрушить" ЭБУ. Тогда и дилер не поможет. Ваш выбор.