Все вопросы о Audi Q7

Адаптация пневмоподвеске

Меня зовут Олег. Поменял перед правый пневмобалон все нормально стало работать верх вниз подымалась без проблем но решил сделать адаптацию пневмоподвеске зашел в 34 блок вел код сделал сброс на ноль и началось захожу в 1 канал авто опускается начинает подыматься зад подымается перед не хочет на отбойниках лежит и все что только не делал ошибка есть по фарам может ошибка фары не отрегулированы связана как то но при диагностике пневмоподвеске когда устанавливается нормальный уровень подвеске должен вставать в уровень перед не в какую а зад подымается когда должен перед подыматься зад начинает спускаться вот собственно такая проблема. Если можете то подскажите может я что-то не так делаю но адаптацию ранее делал без проблем. Спасибо.
6 ответов
  • Добрый день.
    Последовательность действий при адаптации пневмоподвески:
    Включить зажигание, но не заводить двигатель
    Подключить диагностический сканер, блок 34-Пневмоподвеска
    Далее "Логин" или "Вход" (11), ввести значение 31564, подтвердить
    Затем "Адаптация" (10) Как только Вы зашли в меню Адаптации, назад пути нет, операцию НУЖНО заканчивать, иначе будут ошибки в блоке управления подвеской.
    Канал 01, нажимаем "Читать", видим значение "402". Это расстояние в мм от центра колеса (ступицы) до арки
    Измеряем рулеткой реальное расстояние переднего левого колеса, вводим получившееся значение, сохраняем.
    Канал 02 - правое переднее, Канал 03 - Левое заднее, Канал 04 - Правое заднее. Делать одинаково по каждому колесу.
    Далее открываем канал 05 и сохраняем значение "1" для того, чтобы данные из предыдущих каналов были сохранены.
    Возможно у Вас не получается адаптировать из за ошибки по фарам, если это ошибка датчика положения кузова, один есть на задней подвеске и один в передней. Вероятно что именно этот датчик и не дает провести адаптацию передних пневмобаллонов.
    Москва, Audi A5
  • В том то и дело что ошибки по датчикам клиренса нету не в 55 блоке не в 34 блоке а ошибки есть только 55 блоке по регулировке фар и в 34 нет адаптации подвеске
    Нижневартовск, Audi Q7
  • Для адаптации подвески автомобиль ОБЯЗАТЕЛЬНО должен находиться на идеально ровной поверхности, бывает что из за этого адаптация не проходит.
    Москва, Audi A5
  • автомобиль находиться в боксе там полы ровные но при диагностике системы в 34 блоке он должен перед подымать но он зад подымает как только перед начинает сразу зад начинает спускать
    Нижневартовск, Audi Q7
  • А какие все таки ошибки?
    Москва, Audi A5
  • иногда появляется ошибка - 02250-Отключение функции продолжительности включения клапанов. 001-верхнее значение превышено.
    Нижневартовск, Audi Q7