Все вопросы о Audi Q5

Почему вышли из строя уже три турбины Audi Q5?

При пробеге 60000 вышли из строя уже три турбины, первая на 37000, один год и 7 месяцев эксплуатации, заменили турбину по гарантии, выехал из СТО , проехал 7 км турбина вышла из строя, заменили по гарантии, через год и 23000 км вышла из строя третья турбина. повреждения на всех трех турбинах одинаковые. фото прилагаю. анализ топлива - в норме. СТО не знает в чем причина. прошу помочь найти причину выхода из строя турбин и я оплачу ваши услуги, с уважением Александр
5 ответов
  • Здравствуйте.
    Ваш вопрос находится на стадии обработки.
    Уточняем информацию по Вашему вопросу.
    Россия, Subaru Legacy
  • Здравствуйте, уточните пожалуйста VIN-код автомобиля.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    По фотографиям можно предположить, что лопасти турбины почему-то достают до лапаток управления наддува. Это может произойти от неправильной регулировки исполнительного механизма управления давления наддува. Но это предположение, нужно внимательно осмотреть все механизмы и проверить взаимные перемещения, люфты, ограничители.
  • Добрый вечер! Судя по фото это явно механическое повреждение. Стоит проверять, скорей всего турбина достает до чего то. Насколько я вас понял меняли вы их у оф. дилера, у них есть вся документация по установке и регулировке турбины. Причину стоит искать в месте ее посадки.
    Ростов-на-Дону, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Поскольку вторая турбина вышла из строя через 7 км после поломки первой похоже, что в тракте были посторонние предметы от первой, которые по всей видимости не до конца удалили. Возможно, они же и послужили поломкой в третий раз. Снимите все воздушные патрубки, осмотрите еще раз интеркулер, возможно что-то попало.
    Mazda 3