Все вопросы о Audi Q5

Почему большой расход масла в Audi Q5?

5 ответов
  • Здравствуйте, а что этому способствовало, был ли перегрев двигателя или ДТП? И под большим расходом Вы что подразумеваете, какое количество масла на километраж?
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Для начала стоит определиться, что значит большой. Необходим контрольный замер на 1000 км. Если цифра превышает больше 0.5 л, то требуется дефектовка ДВС с разборкой. Как правило, на двигателях 2.0 tfsi меняются кольца и поршня.
    Mazda 3
  • А причины повышенного расхода могут быть разные, износ колпачков, поршневой группы. Вам желательно замерить компрессию в цилиндрах ДВС, чтобы оценить по результатам состояние колец и поршней. Также Вам будет полезна наша статья https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/povyshennyy-rashod-masla-i-sposoby-resheniya-problemy-3010
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Вам не повезло. Моторы этой серии не блещут большим ресурсом. Как уже упоминул Роман, больное место- поршни и кольца. Если наше предположение верно, то вы увидите хорошо заметное замасливание одной или нескольких свечей. Если, конечно, их не вчера заменили. Выкрутите свечи для ревизии, это внесёт ясность.
  • Здравствуйте, норма у VAG для двигателей TFSI это 500 грамм масла на 1000км. Такую норму завод производитель даёт у исправного двигателя на «угар». Если есть руководство по эксплуатации поставляющие с машиной там эти нормы прописаны. Проверьте наличие подтеков масла если их нет , то наверно придётся менять поршневую группу