Все вопросы о Audi Q5

Ошибка по бедной смеси Audi Q5

Здравствуйте. Нужна Ваша консультация и рекомендации по устранению проблемы. Знаю что Вы отлично разбираетесь в audi. Имеем автомобиль audi q5 2008 г.в. 2.0 tfsi s tronic. По ошибкам только p2177- обедненная смесь. По симптомам- повышенный расход бензина( 110 на круизе-12 литров) , плохая динамика, толчки во время динамичного разгона( похоже на кпп, но бывают не всегда), думаю что они в следствии неправильной работы двигателя, иногда начинает колбасить на хх и вообще не получается начать движение. Что было сделано- проверка на подсос воздуха дымогенератором, проверка квкг, проверка турбины(клапана, люфты), замена тнвд по рекомендации од( проблема не ушла, но расход топлива при спокойной езде немного снизился) , проверка заднего сальника коленвала( все сухо, подсоса через него нет), проверка цепей( все по меткам, растяжения нет). Что то может забыл, но запарился с решением уже капитально. Все разводят руками. Ошибка только одна и ничего конкретного она не говорит. Посоветуйте на что обратить внимание. Спасибо
1 ответ
  • Здравствуйте.
    Учитывая объем проведенных работ, что-то добавить достаточно сложно. Дополнительно стоит проверить топливные форсунки- вероятно в следствии некачественного топлива их придется менять.
    Также причиной данной проблемы часто бывает некорректное показание датчика кислорода (лямбда-зонд) в следствии забитого катализатора. В данном случае может потребоваться замена катализатора.
    Россия, Subaru Legacy