Все вопросы о Audi Q5

Иногда кратковременно загорается и гаснет шестеренка, в чем может быть проблема?

Здравствуйте. Audi Q5 / 2010г. / DSG-7 / 82000км Очень редко стала появляться шестеренка на панели (Gearbox malfunction: you can continue driving (limited functionality)). Возникает не каждый день в пробках, при начале движения, иногда при разгоне и при при активной езде. Погорит и погаснет, дискомфорта не доставляет, двигается авто нормально. Есть при этом чуть заметное подергивание, но не сильное. Диагностика выявила ошибку P17D800 - Ограничение величины момента из-за температуры муфты На машине менялась только плата селектора. Стал в пробках и при трогании включать "S" режим, в общем это помогает. Ну и вопрос - что это может быть, во что примерно это выльется (от ? и до?) и сколько примерно займет времени?
2 ответа
  • Здравствуйте, проблема может быть датчике положения передач (расположен в самой глубине коробки), в сцеплении или мехатронике (печатная плата гидроблока), нужно разбирать коробку и проводить дефектовку.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Спасибо за ответ, плата селектора менялась. Склоняюсь к ремонту мехатроника с рем комплектом. Или дождаться пока что то само не отвалится )))
    Москва, Audi Q5