Все вопросы о Audi Q5

Что делать, если периодически загорается чек на Audi Q5?

Раз в полгода загорается чек , езжу за 400 км в автосервис ( в городе нет Ауди центра) , такое впечатление , что просто убирают ошибку не решив проблему связанную с загоранием лампочки предупреждения ! Посоветуйте , что делать и можно ли с этой ошибкой ехать расстояние до автосервиса? Ход машины не изменился, и ощутимых изменений в работе двигателя не слышно и не видно !
6 ответов
  • Добрый вечер, уважаемый автовладелец!
    Уточните, пожалуйста, сам код ошибки, так как индикация на панели приборов одна для всех возможных вариантов проблем, как с двигателем, так и с трансмиссией.
    Спасибо!
    Херсон, Skoda Octavia
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Действительно важен код ошибки, который Вам удаляют. В принципе, если код возникает достаточно редко и на поведении автомобиля это не сказывается, то скорее всего ничего страшного. Возможно ошибка по пропускам зажигания из-за плохого бензина. Но конечно, это всего лишь предположение. Нужен код.
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Вам также пригодится информация из нашей статьи https://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/gorit-check-engine-14025
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Спасибо за ответ! Код ошибки не знаю ! Поеду на диагностику!Еще раз спасибо огромное!
    Петрозаводск, Audi Q5
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Так редко возникающая неисправность, плюс устраняемая стиранием кода без каких-либо замен, скорее всего, связана с работой катализаторов, которые в свою очередь реагируют на качество топлива. Это не критичная неисправность. Повнимательнее отнеситесь к заправкам, избегайте ту, после которой загорается Чек.