Все вопросы о Audi Q3

Как заменить разбитое зеркало на audi q3?

Разбили зеркало заднего вида левое. Именно зеркальный элемент. Корпус не поврежден, механизм регулировки работает. Подогрев не проверял но думаю тоже исправен. Меняется ли отдельно зеркальный элемент? Если да то сколько стоит и как поменять?
15 ответов
  • Здравствуйте.
    Зеркальный элемент меняется отдельно но вместе с нитями обогрева и пластиковым основанием, однако найти его отдельно от корпуса в продаже достаточно сложно.
    Россия, Subaru Legacy
  • Здравствуйте, в дополнение коллеги, хотел бы указать каталожный номер элемента зеркального левого асферического с обогревом 4F0857535AF. Средняя цена 4000 р. Где его купить, а также узнать более точную цену можно, используя сервис http://www.zzap.ru/ Для точности подбора запчастей, лучше всего будет сделать запрос по VIN-коду Вашего автомобиля. VIN-код Вы можете в паспорте транспортного средства (ПТС), а также пластиковом свидетельстве о регистрации транспортного средства (СТС).
    По поводу самостоятельной установки элемента для уточнения информации потребуется некоторое время. Дополнительный ответ на эту тему будет дан сегодня до 00-00.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте.
    Заменить не очень сложно, главное делать в теплую погоду или в теплом боксе, так как пластик хрупкий. Как заменить зеркальный элемент, подробно показано на видео: https://www.youtube.com/watch?v=9Q9FzYwqXQ8
    Балаково, Kia Ceed
  • Всем большое спасибо!
    Москва, Jeep Grand Cherokee
  • Добрый день. Как правильно заметил Александр, для точного подбора номера з\ч необходим ВИН номер автомобиля, вариантов всего более 15-ти. Стоимость, в зависимости от модификации, составляет от 1500 до 9000 рублей. Отдельно элемент конечно меняется, на видео от Михаила всё отлично видно. Есть также неоригинальный вариант, но его я бы не рекомендовал..
    Москва, Mazda 3
  • Здравствуйте, хочу обратить внимание что делать это надо именно в тёплом месте, плюс желательно немного погреть его (например феном), так же лучше не снимать его несколько раз вероятность сломать защёлки при вытаскивании очень большая, устанавливайте его на место только убедившись что всё остальное собрано и вам не нужно будет его снова снимать
    Москва, Ford Focus ST
  • Можно ли по фото определить оригинальное это зеркало или нет?
    Москва, Jeep Grand Cherokee
  • Здравствуйте, на 100% процентов даже не по фото, а в живую определить очень сложно, но внешне похоже, если сравнивать с фото оригинала, полученного с британского сайта и судить по маркировке и по ярлыку-стикеру, на котором указан номер оригинального элемента (4F0857535AF), то указанный Вами на фото элемент может быть оригиналом, но все же есть некоторые малозаметные и незначительные отличия в маркировке. Поэтому можно попробовать запросить сертификат качества изделия от производителя у продавца.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Также на стикере отображен 2D-код, при помощи специального приложения для смартфона можно считать этот код и сделать запрос на производителя в интернете. Если этот код не выведет на производителя, то данный элемент явно подделка.
    На стикере также есть надпись по отношению к производителю, то есть страна-производитель. Нам, к сожалению трудно увидеть из-за качества фото, но можно проверить по поставщикам запчастей для конкретного завода-изготовителя.
    Курск, Chevrolet Lacetti
  • Зеркало заменил, вроде все ок, страна производитель германия была указанна. Вопрос номер два, а есть разница какой провод к какой клемме присоединять?
    Москва, Jeep Grand Cherokee
  • Часто бывает- продавец на сайте в рекламных целях указывает в графе: "Страна производитель" указывает страну производства автомобиля. В реальности даже не все оригинальные комплектующие Audi (впрочем как и других марок автомобилей) производятся в Германии.
    Что касается подключения- при подключении проводов к контактам обогрева зеркального элемента, полярность не имеет значения.
    Россия, Subaru Legacy
  • Здравствуйте. Соглашусь с коллегой по фото сложно определить оригинальное это зеркало или нет. Но вроде как необходимые маркировки на нём присутствуют, осмотрите качество зеркального покрытия, везде ли стекло ровное и не искажает изображение или цвет предметов. Если всё хорошо с поверхностью то осмотрите внимательно контакты, они должны быть вмонтированы в стекло, а не приклеены, не должны болтаться/ качаться иначе будет плохой контакт и возможно работать оно не будет. Про подключение: соглашусь с коллегой ничего хитрого в подогреве нету, это обычная лента которая нагревается при прохождении тока, так что ничего не изменится при перемене проводов.
    Москва, Ford Focus ST
  • Всем большое спасибо!
    Москва, Jeep Grand Cherokee