Все вопросы о Audi A8

Не заводится автомобиль Audi A8 D3

Автомобиль долгое время работал без сбоев. Затем у него сел аккумулятор (куда-то подавалось постоянное питание). Автомобиль простоял неделю с севшим аккумулятором. Багажник заблокировался. Один человек пытался подать питание напрямую через прикуриватель, с помощью проводов и живого аккумулятора. При этом оба раза перепутали + с -. Затем пытались открыть багажник путём подачи питания через линию + в салоне (у пассажира спереди за стенкой) и открывания его с брелка. В итоге, аккумулятор поставили и автомобиль успешно завёлся, всё работало, кроме приборной панели. Она моргала и издавала щелчки в такт моргания (похожие на реле). День автомобиль использовался и работал нормально. На ночь было решено отключить клеммы. На следующий день производилась проверка всех предохранителей путём доставания и визуального их осмотра во всех блоках. Далее был подключен аккумулятор. Когда вставлял ключ, обратил внимание на то, что монитор MMI не выехал, как это бывало обычно. Также, при прокрутке ключа вправо ничего не происходило. Машина не реагировала на ключ вообще. Реагировать она начинала после прокрутки ключа налево. Реакция была следующей: Когда пытался завести машину, моргал климат (и сразу потухал, затем, спустя время загорался полностью), также что-то щёлкало у переднего пассажира в ногах и щёлкали предохранители слева и справа в торпеде. Помимо этого, приборная панель не горела вообще, но при этом, слабо моргали стрелки и экран приборной панели. Под капотом что-то щёлкало, но не со стороны стартера. Было всего 2 щелчка, затем тишина. Так же, заметил, что перестало закрываться правое зеркало.
1 ответ
  • Здравствуйте.
    Возможно что то спалили при подключении аккумулятора и перепутывании полярности. Если стартер не крутит, то проверьте напряжение аккумулятора и бортовой сети, возможно опять сел аккумулятор, может генератор вышел из строя.

    Если стартер не крутит и напряжение а норме, то проблема может быть например в датчике положения селектора акпп, попробуйте на нейтрали запустить двигатель.
    Балаково, Kia Ceed