Все вопросы о Audi A8

Может ли погнуть клапана, если порвался ремень грм в Audi A8?

Пошел на обгон, обогнал и начала падать тяга. Посмотрел в зеркало - кинуло дым. Остановился, двигатель заглох сам. Начал заводить, завелась и опять заглохла. Так 2 раза. На третий раз - вроде пыталась завестись, но резко двигатель остановился. После того на стартер нажымая все приборы тухли. Двигатель не крутится. Думал что аккумулятор, заменили тоже самое. Говорят что ремень перескочил и погнуло клапана и двигатель заклинел.
2 ответа
  • Здравствуйте, у меня печальные новости, в Вашем моторе 4,2 на данной модели клапана с высокой вероятностью гнет, что думаю у Вас и произошло, судя по симптомам.
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    100% погнуло. В данном случае самым бюджетным вариатом будет покупка контрактного двигателя, т.к. стоимотсь клапано около 1200р. клапан. там их 32шт, даже если их погнуло не все ремонт около 40000р. + еще не известно состояние головок и поршней. если делать самому то можно съэкономить около 20000( Замена или ремонт), понадобится специфичекая рамка для выставления грм стоимость около 3т.р., есть чертежи в инете можно сделать самостаятельно...
    Москва, Audi A8