Все вопросы о Audi A6

Почему шумит в коробке передач Audi A6 C7?

высветилась ошибка:перегрев коробки передач, адаптируйте характер движения на диагностике определили замену платы мехатроника. в ожидании запчасти езжу на небольшие расстояния, ошибка больше не появляется, но ощущение что появился шум в коробке, как будто немного повышены обороты, хотя обороты не повышены. может ли такое быть и с чем это связано? спасибо!
5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый вечер. Вообще до замены мехатроника не стоит эксплуатировать автомобиль. Шум может быть связан с мехатроником ввиду его некорректной работы, а может быть вызван механической частью КПП. В любом случае посторонний звук стоит диагностировать после проведения ремонта по замене блока мехатроника.
    Mazda 3
  • те., в иделе, после замены платы шум должен исчезнуть?
    почему тогда нет никаких сигналов об ошибках работы?
    спасибо!
    Черногория, Audi A6
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Механические шумы и прочие повреждения система управления еще не научилась определять. Ведь об износе сцепления или фрикционов АКПП Вам не скажет ни один датчик, также, как и об эксплуатационном износе шестерни. В идеале или нет, сейчас не вижу смысла предполагать, мы ведь даже не слышали, какого характера шум. Для начала замените мехатроник, если пробег большой, то можно сразу и масло. А дальше уже смотреть по факту.
    Mazda 3
  • спасибо!
    Черногория, Audi A6