Все вопросы о Audi A6

Почему пропадает задняя передача?

При установке рычага переключения передач в положение D табло на панеле показывает 3. Когда выбираю положение P на табло горит 2. Когда переключение на D совпадает с D авто ведет себя нормально но при движении коробка сама переключает в положение 3 и соответственно пропадает задняя скорость.
4 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Здравствуйте. Вам определенно нужна диагностика. Думаю, у вас умер датчик положения рычага, но более точно может показать только диагностика. Причин может быть много, в том числе, умирание ЭБУ АКПП.
    Барнаул
  • При диагностике компьютер не видит акпп.
    Алма-Ата, Audi A6
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Чем сканировали?
    Барнаул
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Насколько я понял, вам сканировали ручным карманным сканером. Он просто может не понимать ЭБУ и не видеть его. Если на стационарном компьютере был ВАС или VAGcom, то тогда вообще беда. В таком случае, надо искать проблемы с проводкой, либо искать заведомо живой ЭБУ. Если брать во внимание тот факт, что периодически все становится на места, то думаю, надо искать проблемы с проводкой. Из-за датчика селектора может быть, но я вот сейчас подумал, скорее всего все-таки проводка. Для подстраховки можно поискать ЭБУ, для проверки, иначе не проверить.
    Барнаул