Все вопросы о Audi A6

Почему перестали работать дворники в Audi A6 C6?

Питание на мотор приходит, тяги от руки двигаются. Поменял блок управления винтелятором отопителя, после чего перестали работать дворники. Снял разъем с мотора, подсоединил лампочку, горит постоянно, даже при выключенном режиме, так должно быть?
4 ответа
  • Здравствуйте, мы готовим ответ на Ваш вопрос, это может занять некоторое время
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Да, питание на редуктор стеклоочистителя подаётся постоянно. А причину без диагностического сканера найти будет сложно. Один важный момент вам нужно учесть- на вашем автомобиле стеклоочиститель не будет работать при открытом капоте. Прежде всего проверьте при закрытом капоте и индикацию закрытого капота.
  • Соглашусь с коллегой по поводу капота, но еще Вам нужно внимательно проверить проводку дворников от переключателя до моторчика, похоже на то, что при замене блока управления вентилятором отопителя был поврежден жгут проводов, мог произойти обрыв, замыкание. Также желательно сделать диагностику автомобиля, т.к. причина может в сбое электронике, кроме того, по кодам ошибок будет понятно, есть ли обрыв в электроцепи системы стеклоочистителя. Вам также будет полезна наша статья https://blamper.ru/auto/wiki/elektrooborudovanie-avtomobilya/kompyuternaya-diagnostika-avtomobilya-2824
    Балаково, LADA (ВАЗ) 2108
  • Здравствуйте.
    Проверьте на всякий случай еще предохранитель №38 (30А) в салоне (с левой стороны торпедо). Так же проблема может быть еще в самом подрулевом переключателе.
    Балаково, Kia Ceed