Все вопросы о Audi A6

На какой двигатель можно заменить родной двигатель?

Вышел из строя родной двигатель.Погнуло клапана.Сам по себе двигатель капризный.Решил поменять двигатель.Подскажите,какой будет совместимый?
3 ответа
  • Добрый день.
    На автомобили Audi A6 C6 устанавливались двигатели объемом от 2.0 до 5.2 литра, рядные и V-образные. В принципе, заменить можно на похожий по конфигурации и размерам двигатель 2.8 , но в любом случае дело не ограничится только двигателем. Потребуется блок управления, новая проводка, выхлопная система и система впуска, система охлаждения, даже возможно переделка или замена АКПП. То есть и финансовые затраты и трудоемкость будут очень большие. Плюс к этому вопрос с электрикой, тоже не известно что понадобится менять. В связи с этим лучше заменить двигатель на такой же, в заведомо исправном состоянии.
    Москва, Audi A5
  • А если взять двигатель с С5 кузова 2,4 APL.Говорят там разница только в катушках зажигания на родном и бронепроводах со старого.Не можете подсказать?
    Краснодар, Audi A6
  • Добрый день, двигатель APL это по сути такой же, с небольшими изменениями он перекочевал на поколение С6 с С5, поэтому и отличается незначительно. В данном случае нужно будет заменить некоторое навесное оборудование и некоторые провода. Но с учетом небольших конструктивных отличий этот агрегат обладает и теми же недостатками, что и родной, поэтому надежность в результате такой замены вряд ли улучшится.
    Москва, Audi A5