Все вопросы о Audi A6

Можно ли лить в акпп неоригинальные масла с таким же допуском, как и у оригинала Audi A6 C6?

и стоит ли вообще менять масло, если есть проблема(ужасно сильно дергает и пинает когда холодная)может быть не в этом дело? диагностика кпп ничего не показала.
4 ответа
  • Здравствуйте.
    Главное в масле это допуск, но все же лучше лить именно оригинальное масло. Если ошибок нет, то в любом случае пробовать заменить масло в акпп, так же еще проверьте уровень масла, возможно он низкий.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Как верно заметил Михаил, если допуск такой-же, то использовать можно. Однако перед сменой масла рекомендовал бы выполнить Stall-test - это замер давления на всех режимах (P-R-N-D) Выполнить это можно у любого официального дилера или в специализированном центре Audi, вердикт по замеру давления даст примерную картину состояния АКПП. Если давление в норме, то можно пробовать менять масло, если нет, то потребуется дефектовка АКПП.
    Mazda 3
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Масло нужно менять в любом случае, так как оно деградирует и теряет свойства. Может, например, начать вспениваться, от этого может и дёргать и в аварийный режим переходить. Смена масла может и не решить проблем коробки, но это не отменяет регламентных работ.
  • Здравствуйте.
    Своим ответом я вам нового ничего не скажу, но как и коллеги, порекомендую сменить масло в автоматической коробке передач.
    Даже если и технический регламент не подразумевает смены масла(то есть оно рассчитано на весь срок эксплуатации автомобиля), то со временем масло теряет как химические, так и физические свойства - и в нем накапливаются продукты износа трансмиссии.
    также, при первом появлении рывков/пинков, рекомендуется смена масла в АКПП - хуже точно не будет.
    Херсон, Skoda Octavia