Все вопросы о Audi A6

Иногда загорается ошибка "zündschloss defekt. Bitte service aufsuchen"

На Audi A6 С6 иногда загорается ошибка "zündschloss defekt. Bitte service aufsuchen" . В чем именно может быть дело? Иногда ошибка может появиться во время движения, реже сразу при заводке, иногда можно проехать 300 км и не появляется. Бесключевого доступа нет, батарейки поменял в 2х ключах, толку нет.
4 ответа
  • Здравствуйте.
    Ваш вопрос поставлен в очередь к нашему лучшему эксперту по автомобилям Audi.В течении 3-х часов будет дан исчерпывающий ответ.
    Сумы, LADA (ВАЗ) Priora
  • Здравствуйте.
    Данное предупреждение указывает на неисправность замка зажигания. Но точно выяснить причину можно с помощью диагностики. По опыту владельцев на данных автомобилях нередко бывают проблемы с механизмом блокировки руля, который напрямую связан с замком зажигания. Причем именно так и проявляются - время от времени. Так же возможен износ контактной группы самого выключателя зажигания. Вам нужно сделать диагностику и на основании данных об ошибках устранять неисправность.
    Москва, Audi A5
  • Добрый день,
    Диагностика ссылается на ошибки 01176 - Ключ и 00166 - Выключатель доступа и разрешение пуска двигателя. В гугле ничего толком не нашел по этой проблеме. Понятно лишь, что что-то с замком зажигания. Хотелось бы узнать, что конкретно нужно ремонтировать/менять? Если менять замок, получается меняется механическая часть в этом случае будет другой ключ и он уже не подойдет к водительской двери?
    Сент-Пол, Audi A6
  • Например, в одном месте нашел у человека похожие ошибки, он пишет, цетирую "Сегодня снял замок,оказался сломанным микрик наличия ключа.замена решила проблему.тема закрыта". Если у меня так же, то что это за микрик, есть ли какая-либо схема к нему или лучше номер этой части?
    Сент-Пол, Audi A6