Все вопросы о Audi A6

Что делать, если загорелся чек Audi A6?

День добрый. Загорелся чек, сделали диагностику, выдало кучу ошибок. В сервисе где делал путём не чего не объяснили , машина едет плохо, увеличился расход топлива и нет тяги . подскажите по ошибкам, что делать? Что менять, какой ремонт предстоит. Машина Ауди а6 с6 2.0 fsi, пробег 105000 тыс . Ошибки : Engine P2187 - 004 - -MIL ON P0441 - 001 - incorrect flow - MIL ON P000A - 008 - slow response - intermittent .
4 ответа
  • Добрый день, Уважаемый!
    Начну с расшифровки:
    P2187 - 004 - слишком бедная смесь (мало топлива)
    Р0441- неправильный расход в системе контроля за отводом паров топлива
    P000A - 008 - Медленный ответ датчика положения распред вала.
    Куда Вам стоит обратить внимание:
    1) все воздушные трубки в пространстве под капотом должны быть соединены, возможно, что одна из трубок к клапану адсорбера разомкнулась.
    2) проверить сам клапан адсорбера, возможно лопнула мембрана или вышел из строя сам электромагнит, для проверки можете подключить его к АКБ, используя дополнительно пару проводов, и послушать щелкает или нет, а также проверить мембрану можно просто дунув в клапан, если свободно не дуется, значит все хорошо.
    3) проверить совпадение меток газораспределительного механизма, возможно ушла метка ГРМ, и поэтому видит медленный ответ от датчика распред вала и бедную смесь, и проблемы с адсорбером.
    А также Вам стоит проверить проводку к датчикам.
    Я бы рекомендовал Вам в СТО где основным направлением являются автомобили VAG группы, они смогут нормально расшифровать коды неисправностей и провести необходимый ремонт.
    Москва
  • Добрый ремонт.
    Согласен с Сергеем, скорее всего идет подсос воздуха через неплотности в системе впуска. Это тянет за собой остальные ошибки.
    Приезжайте, поможем.
    т. 495-7201676.
    С уважением, Юрий.
    Россия
  • Доброго времени суток.
    В продолжении темы , так как пока ни к кому в сервис не обращался , хотел бы уточнить а где находится этот электромагнитный клапан абсорбера в моей машине , так как полазил и не нашёл!
    Спасибо!
    Москва, Audi A6
  • Добрый вечер! Адсорбер находится рядом с топливным баком, под крылом, добраться можно через подкрылок.
    Москва