Все вопросы о Audi A6

Что делать если в автомобиле загоряется лампа аккумуляторной батареи?

При этом генератор то работает, то не работает. И еще на полностью заряженном аккумуляторе % на нуле. На включенных габаритах работает один задний стоп, второй промигнул и гаснет. Без света вообще стопы не горят. Аудиомагнитола постоянно грузится: при выкл, а потом вкл повторно начинает работать нормально.
2 ответа
  • Добрый день.
    Если загорается индикатор аккумуляторной батареи значит ток от генератора недостаточный и бортовые устройства расходуют энергию АКБ. Сейчас не говорим о самом аккумуляторе, т.к. он заряжается, а значит исправен. В первую очередь стоит проверить целостность ремня и его натяжение. Так же проверить подсоединение самого аккумулятора, его клеммы должны быть без окисления, всех клемм к генератору и стартеру. Так же, судя по описанным симптомам возможно короткое замыкание какой-то цепи, из за этого мигают фонари и не работает магнитола.
    Москва, Audi A5
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Лампа АКБ - это сигнализатор, сообщающий о проблемах с зарядкой и/или электрооборудованием. Может быть проблема в самом генераторе (реле-регуляторе). Вам нужно обратиться к специалисту для диагностики электросистемы автомобиля.
    Россия, Ford Focus