Все вопросы о Audi A6 allroad quattro

Горит EPC и плавают обороты Audi A6 allroad quattro C6

Горит EPC обороты плавмют машина не разгоняется больше 50 км в час . После нескольких попыток завести- заглушить начинает реагировать на педаль ерс горит. Диагност указывает на ошибку дроселя. Чистили все контакты хвотило на три дня потом также. Меняем дросель с другоймашины пять дней нормально потом опять ошибка. Щас в сто говорят что надо менять цепи так как отклонения в 6 градусов. Подскмжите в чем дело , нужно менять цепи? Спасибо.
9 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Вообще такое расхождение должны уловить датчики положение колен. и распред. валов. А конкретные коды ошибок есть? И где именно делали диагностику, возможно мультимарочные сканеры не могут прочитать всех имеющихся кодов. Если код единственный, и он только по дросселю, довольно странно приговаривать цепи ГРМ к замене. Стоит попробовать сделать диагностику в ВАГовском сервисе со соответствующим оборудованием. И после чего началась такая проблема? Ничего не ремонтировали?
    Mazda 3
  • Здравствуйте, Уважаемый!
    Нужно провести диагностику оригинальным сканером, считать ошибки и проверить параметры работы неисправных систем. Проблема может быть например в проводах, разъемах дроссельной заслонки, педали газа, так же проблема может быть например в ЭБУ. Тут нужно проводить более углубленную проверку.
    Балаково, Kia Ceed
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Отклонение в установке привода ГРМ должно вызвать и появление соответствующих кодов неисправностей, и нестабильную работу мотора. При этом коды появятся не только по корреляции сигналов с датчиков колена и распредвалов, а и множество других- по смеси, расходу воздуха, детонации, пропускам воспламенения. При этом, конечно, система управления перейдёт в аварийный режим, и дроссель не будет открываться нормально.
  • Машину покупал с этой ошибкой, предыдущий хозяин уверил что это дроссель . Я поставил б/у дроссель проездил больше месяца и потом ошибка повторилась. Диагностику делал у себя в Омске Сто "Германика"
    Москва, Audi A6 allroad quattro
  • Точных кодов ошибки нет.
    Москва, Audi A6 allroad quattro
  • Щас попробую выяснить по сканера и номерам ошибок
    Москва, Audi A6 allroad quattro
  • Хорошо, будем ждать.
    Балаково, Kia Ceed
  • Сканер ваговский. Ошибки: угол дроссельной заслонки 1,2; педаль акселератора положение 1,2.
    Москва, Audi A6 allroad quattro
  • Оригинальный сканер должен выдать дальнейшие шаги для проверки, вот такую проверку и нужно провести. Проверьте все же провода и разъемы, дроссельной заслонки, педали газа и ЭБУ.
    Балаково, Kia Ceed