Все вопросы о Audi A5

Можно ли доливать масло на горячий двигатель? Audi A5

5 ответов
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день!
    если вопрос по AUDI то да можно! у вас установлен электронный датчик уровня масла который считывает показания на прогретом ДВС
    Москва, Skoda Octavia RS
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Количество масло требуемое для доливки отображается на бортовом компьютере.
    Москва, Skoda Octavia RS
  • Здравствуйте.
    Нужно заглушить двигатель и подождать минут 10, что бы масло стекло и можно было более точно определить уровень масла в двигателе. Потом долить масло, до необходимого уровня. Но желательно масло доливать на остывший двигатель.
    Балаково, Kia Ceed
  • Здравствуйте! Несколько подкорректирую ответ коллеги. На горячую долить можно, но если следовать рекомендациям производителя, то на горячем двигателе необходимо выждать 2 минуты, затем проверить уровень масла и при необходимости долить. Данное требование производителя актуально как для автомобиля с электронной системой контроля уровня масла, так и для автомобиля, оборудованного классическим щупом. В любом случае контроль уровня масла, а также его долив осуществляется на прогретом двигателе.
    Москва, Daewoo Nexia
  • Добрый день! Несколько подкорректирую ответ коллеги. На горячую долить можно, но если следовать рекомендациям производителя, то на горячем двигателе необходимо выждать 2 минуты, затем проверить уровень масла и при необходимости долить. Данное требование производителя актуально как для автомобиля с электронной системой контроля уровня масла, так и для автомобиля, оборудованного классическим щупом. В любом случае контроль уровня масла, а также его долив осуществляется на прогретом двигателе.
    Москва, Daewoo Nexia