Все вопросы о Audi A5

Что делать, стучит спереди с левой стороны при отпускании педали газа в Audi A5?

При нажатии газа или тормоза стук прекращается. Стоит отпустить педаль, как стук появляется снова. Чем быстрее едешь, чем чаще удары. При этом есть не сильно заметная вибрация по рулю. Стук очень хорошослышно из салона. Он идёт откуда-то спереди слева или по центру. Что это может быть?
2 ответа
  • * Ответ этого пользователя не является экспертным
    Добрый день. Может быть на самом деле много чего. Чтобы не гадать, начать всё же стоит с диагностики подвески и ходовой части. Поскольку звук циклический и связан с оборотами колёс, то может быть просто попадание какого-либо постороннего предмета, либо звук от привода или КПП. Но лучше начать с диагностики, поднять автомобиль на подъемнике и посмотреть снизу. Постараться смоделировать ситуацию, такую же, как происходит на улице.
    Mazda 3
  • Здравствуйте! Соглашусь с коллегой, один из наиболее вероятных источников стука - ходовая часть автомобиля, но без диагностики с вывешиванием автомобиля, точного ответа по возможной проблеме Вам никто не даст. Лично я бы начал элементарно с проверки затяжки колесных болтов, бывает что забыли протянуть на шиномонтаже. А далее уже все остальное, например, привода, в частности состояние внутренних шрусов, а также проверка опор двигателя и других элементов ходовой части автомобиля.
    Москва, Daewoo Nexia